Архангельская епархия Русской Православной Церкви Храм Воскресения Христова
села Матигоры
Сайт создан по благословению Митрополита Архангельского и
Холмогорского Даниила
История храма

Нет лучше послушания, как послушания в церкви

19 Июня 2017

Не зря говорят, что у каждого своя дорога к Богу, у кого то она начинается с младенчества, с момента крещения и с приобщения к Храму, посещения церковных служб и служб в великие праздники. А у кого то с помощи Храму, с маленькой, вроде, не всегда заметной глазу, но богоугодной. 
«Нет лучше послушания, как послушания в церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет» - Преподобный Серафим Саровский
В Воскресенском храме села Матигоры, в субботу 17 июня, четверо ребят, разносторонних, увлекающихся спортом, с различными взглядами на жизнь, помогли разобрать старый, пришедший в негодность сарай и напилить дров. 
Настоятелю Воскресенского Храма, отцу Виталию Привалову, удалось привлечь к делу молодёжь. Ведь в их душах в таком возрасте закладывается фундамент семейного счастья и чем крепче вера, тем крепче фундамент семейной жизни. 
Батюшка с большим трепетом благодарит ребят за оказанную помощь, за общение, за обмен опытом. Вот именно так формируется костяк в нашем приходе. Ведь молодёжь это наше будущее, как мы направим их по течению, так сами и будем получать плоды и помощь не только в церковной жизни, но и в семье.