Архангельская епархия Русской Православной Церкви Храм Воскресения Христова
села Матигоры
Сайт создан по благословению Митрополита Архангельского и
Холмогорского Даниила
История храма

Вопрос-ответ

Здесь Вы можете задать вопрос служащим храма

Ниже опубликованы ответы сотрудников храма на письма читателей сайта. Вопросы принимаются в любое время. Мы стараемся дать ответ не позднее трех дней, с момента его публикации

Задать вопрос
ДАРЬЯ 25 Мая 2017
Здравствуйте,у меня случилась беда,уже целый год бегаю по больницам,лежала в больнице,потратила много денег на лекарства,ничего не помогает и врачи не знают что делать! я не крещенная,но в Бога верю ,через неделю сказали прийти на беседу с батюшкой!хотелось бы у вас спросить,возможно ли такое,что когда человек по креститься,то исцеление может произойти?так как человек полностью очищается?
Ответ
Таинство Крещения дает возможность человеку приобщаться святых Христовых Таинств, касаться благодати Божьей.   Но надо хорошенько понять, что от человека очень много требуется, чтобы благодать была принята и "усвоена" нашей душой. Как пример: пищу нужно не только потреблять, но и переваривать и усваивать. Скажем, больной желудок пищу не принимает.  Душа должна быть подготовлена к принятию благодати и это очень тяжелая и сложная духовная работа.  Поэтому надо хорошенько понять, что Крещение - это своеобразный обет Творцу, что Вы верите в Него и готовы Ему служить в рамках Его воли. А сильная преображенная душа помогает всему организму обрести и телесное здоровье.
Сергей 25 Мая 2017
Христос Воскресе! Скажите пожалуйста, как мне творить Иисусову молитву, чтобы она была еще не развлекаемая, при условии, если я постоянно занят какой-то работой и мысли сосредоточены и на работе, и на молитве?
Ответ
Сергей, об Иисусовой молитве Вы можете почитать здесь: http://www.pravoslavie.ru/docs/search.html

Задать вопрос
Отправить