Архангельская епархия Русской Православной Церкви Храм Воскресения Христова
села Матигоры
Сайт создан по благословению Митрополита Архангельского и
Холмогорского Даниила
История храма

Престольный праздник в Храме села Ломоносово

24 Июля 2017

В селе Ломоносово, Холмогорского района есть Храм в честь Святителя Димитрия Солунского, с одним из приделом в честь Казанской Божей матери. 21 июля каждый год, в праздник иконы в честь Казанской Божей матери празднуется престольный праздник Храма. В этом году настоятелем Воскресенского Храма села Матигоры, была совершена Божественная литургия, водосвятный молебен и крестный ход, вокруг Храма, с иконами и хоругвями. 
Крестный ход завершился пением многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Архангельскому и Холмогорскому Даниилу, благотворителям и прихожанам святого Храма сего.
Также была отслужена лития о служивших и трудившихся отцов, и братиях погребённых возле храма. 
Отец Виталий поздравил всех прихожан с праздником и напомнил всем о том, как любит нас Божия Матерь, молится за нас, защищала и защищает нашу землю от врагов и неприятелей, и посылает свой покров и заступление. А также пожелал всем верующим единения с Господом, через Святое причастие и исповедь. 
После Богослужения, прихожан храма пригласили на чаепитие с пирогами. Во время беседы за чашкой чая были исполнены духовные песнопения и прочитаны стихи о молитве близких, о молодом Ломоносове и Русской земле.