Архангельская епархия Русской Православной Церкви Храм Воскресения Христова
села Матигоры
Сайт создан по благословению Митрополита Архангельского и
Холмогорского Даниила
История храма

С Благодатью Божьей, празднично отметили день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил

22 Ноября 2017

Во вторник седмицы двадцать пятой по Пятидесятнице, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных: Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила, в Воскресенском Храме села Матигоры совершили Божественную литургию. Отцу Виталию сослужил батюшка из соседнего села Курье, Александр Аншуков.

Этот день для Храма стал действительно знаменательным, в связи с тем, что отец Александр преподнёс в дар приходу частички святых мощей: Свтятителя Николая и Прпеподобного Нила Столобенского. Тем самым Храм пополнился святыми мощами и любой желающий может прикоснуться к ним. Мощи святых являются объектом глубокого почитания у православных христиан, они являются носителями благодати, почитаются с нравственно-назидательными и литургическими целями. 

Благодать Божия ощущалась во время Литургии и мрачный, холодный день казался Ангельски-светлым. 

По Благословлению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, о. Александр Аншуков с духовными чадами и сыном Юрием, участвует в ремонте и подготовке к зиме приходского дома. 

Как заметил настоятель прихода, отец Виталий: «В делах добрых происходит проявление веры, любви, кротости и братской поддержки. Спаси Господи за помощь и усердный труд во благо церкви».